>
>
Nassfeld Mountain Apartments

Nassfeld Mountain Apartments

Sonnenalpe Nassfeld 104, Sonnenalpe Nassfeld, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 1
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 2
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 3
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 4
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 5
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 6
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 7
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 8
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 9
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 10
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 11
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 12
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 13
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 14
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 15
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 16
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 17
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna - 18
Ospiti: 10
Area: 90 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
4 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Appartamento con vista, balcone e bollitore elettrico. La cucina è dotata di lavastoviglie. L'appartamento include gli asciugamani e la biancheria da letto. L’alloggio include 4 camere da letto, ognuna con bagno privato con servizi igienici.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 1
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 2
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 3
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 4
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 5
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 6
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 7
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 8
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 9
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 10
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 11
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 12
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 13
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 14
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 15
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 16
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 17
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 18
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 19
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 20
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 21
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 22
  • Nassfeld Mountain Apartments - Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista - 23
Ospiti: 10
Area: 90 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
4 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 4 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 7 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Nawu Apartments
15 km
Zum Euter
2.7 km
KHR Karnische Höhenrestaurant
1.5 km
Kapas Café Bar - Naßfeld
1.5 km
Restaurant Kristall
1.9 km
Impianti di risalita
Trogl
850 m
Verbindungslift Hermagor
1000 m
Gartnerkofelbahn
700 m
Mezzi pubblici
Hermagor
18 km
Pontebba
15 km
Bellezze della natura
Passo di Pramollo
1.9 km

Servizi - Nassfeld Mountain Apartments

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Nassfeld Mountain Apartments?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Nassfeld Mountain Apartments?

Nassfeld Mountain Apartments si trova al seguente indirizzo: Sonnenalpe Nassfeld 104, Sonnenalpe Nassfeld, Austria.

Quanto costa una camera presso Nassfeld Mountain Apartments?

I prezzi delle camere presso Nassfeld Mountain Apartments sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Nassfeld Mountain Apartments?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Kapas Café Bar - Naßfeld (900 m) and KHR Karnische Höhenrestaurant (950 m).

Nassfeld Mountain Apartments offre transfer aeroportuali?

Nassfeld Mountain Apartments può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Nassfeld Mountain Apartments?

Gli ospiti possono raggiungere Gailtaler Heimatmuseum, Schloss Moderndorf, situato a circa 8 km.

Qual è la distanza da Nassfeld Mountain Apartments al centro città?

Il centro città dista circa 650 m dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Nassfeld Mountain Apartments?

Le camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 3 Camere da Letto, Balcone e Vista Montagna e Appartamento con 3 Camere da Letto e con Vista.

Nassfeld Mountain Apartments offre parcheggio gratuito?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Nassfeld Mountain Apartments?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Nassfeld Mountain Apartments?

Nassfeld Mountain Apartments include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!