>
>
Holiday apartment Nassfeld

Holiday apartment Nassfeld

Sonnenalpe Nassfeld, Austria

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Holiday apartment Nassfeld - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment offers a washing machine, a seating area, tumble dryer, a TV, as well as garden views. The unit offers 5 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista giardino
Camera da letto:
Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Nawu Apartments
16 km
Zum Euter
3.9 km
KHR Karnische Höhenrestaurant
450 m
Kapas Café Bar - Naßfeld
650 m
Restaurant Kristall
3 km
Impianti di risalita
Madritschen Sesselbahn
600 m
Babydoppellift
650 m
Trogl
2 km
Mezzi pubblici
Hermagor
19 km
Pontebba
14 km
Bellezze della natura
Passo di Pramollo
1000 m

Servizi - Holiday apartment Nassfeld

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Spazi all'aperto
  • Giardino
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Holiday apartment Nassfeld?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Holiday apartment Nassfeld?

L'indirizzo della struttura è Sonnenalpe Nassfeld, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Holiday apartment Nassfeld?

I prezzi presso Holiday apartment Nassfeld partono da €288 a notte.

Quali lingue parla il personale della reception di Holiday apartment Nassfeld?

Il personale di Holiday apartment Nassfeld parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali servizi legati alla mobilità offre Holiday apartment Nassfeld?

L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.

Quanto dista Holiday apartment Nassfeld dal centro?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Holiday apartment Nassfeld?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Holiday apartment Nassfeld?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Holiday apartment Nassfeld offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Holiday apartment Nassfeld può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Holiday apartment Nassfeld?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Holiday apartment Nassfeld.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!