Ferienhaus Ute

Weißbriach 281 FEWO-EG, Weissbriach, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Vendita skipass
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienhaus Ute - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also comes with 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Nawu Apartments
18 km
Barrique
12 km
Arlbergerhof
10 km
Pizzeria per du & Fasslstube
9 km
Gasthof Löffele
900 m
Bergbahnstüberl
11 km
Impianti di risalita
Hammerboden
600 m
Enzianboden
700 m
Grabischlift
950 m
Mezzi pubblici
Steinfeld im Drautal
17 km
Greifenburg-Weißensee
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
95 km

Servizi - Ferienhaus Ute

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Parco acquatico
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
  • Vendita skipass
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Servizi di ristorazione
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienhaus Ute?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Ferienhaus Ute?

Ferienhaus Ute è situato in Weißbriach 281 FEWO-EG, Weissbriach, Austria.

Quali tariffe offre Ferienhaus Ute?

I prezzi presso Ferienhaus Ute vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Ferienhaus Ute?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Gasthof Löffele (900 m).

Ferienhaus Ute offre transfer aeroportuali?

Ferienhaus Ute può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Ferienhaus Ute?

Gli ospiti troveranno Gailtaler Heimatmuseum, Schloss Moderndorf raggiungibile in minuti a piedi.

Qual è la distanza tra Ferienhaus Ute e il centro di Weissbriach?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Ferienhaus Ute?

La tipologia di camera disponibile presso Ferienhaus Ute è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Ferienhaus Ute?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Ferienhaus Ute?

Il personale di Ferienhaus Ute parla tedesco.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Ferienhaus Ute?

Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Camere/strutture per ospiti disabili durante il soggiorno presso Ferienhaus Ute.

Quanto dista Ferienhaus Ute dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Klagenfurt, si trova a circa 95 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!