Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio lavanderia
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Autonoleggio
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Sala giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Sala spa/area relax
- Mostre d'arte temporanee
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Happy hour
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Accesso su sedia a rotelle
- Sdraio/lettini
- Arredamento da esterni
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:30 e il check-out fino alle 10:30.
Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz si trova in Bahnhofstr. 9, Villach, Austria.
Le categorie di camere disponibili presso Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz includono Camera Singola Piccola, Camera Matrimoniale Economy, Camera Tripla and Camera Matrimoniale Superior.
Sì, presso Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Pit Stop (300 m).
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz al costo di €16.79 per ospite.
Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Presso Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee and Tour o lezioni sulla cultura locale.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
La struttura dista circa 40 km da Aeroporto di Klagenfurt su strada.
Il centro città dista circa 100 m dal hotel.
Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz offre servizi per chi viaggia per lavoro, tra cui Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz includono Ristorante, Bar and Snack bar.
Presso Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz sono disponibili ciotole per dare cibo e acqua agli animali domestici.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese, ungherese, italiano and olandese.
Altstadt Hotel Mosser Villach mit Parkplatz mette a disposizione una varietà di servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per migliorare il comfort degli ospiti.
La struttura include servizi spa in loco per l'uso degli ospiti.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Animal Park Rosegg (13.9 km), Heiligenkreuzkirche (900 m), Evangelische Kirche im Stadtpark (1 km) and Wasenboden (1.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.





































































