Am Corso Apartments

Am Corso 1, Velden am Wörthersee, Austria

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
Ospiti: 8
Area: 130 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a flat-screen TV, a desk, a balcony and a private bathroom are featured in this spacious apartment. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Am Corso Apartments - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has a private bathroom, a private entrance, a coffee machine, as well as a seating area with a flat-screen TV. In the kitchenette, guests will find a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment offers a dining area, a sofa, heating, as well as a TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Veldner Seitenblick
600 m
Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat
250 m
Konditorei Koloini - Torten-Verkauf - Automat
250 m
Pizza und Sushi
10 m
Cocktailbar Monkey Circus
10 m
Fallaloon
20 m
Impianti di risalita
Gerlitzen Kanzelbahn
19 km
Birkenhoflift
33 km
Wörthersee 6er Family-Jet
37 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
24 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
70 km
Mezzi pubblici
Lind-Rosegg
4 km
Velden am Wörthersee
550 m
Bellezze della natura
Wörthersee
0 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Strandbad Velden
250 m

Servizi - Am Corso Apartments

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Am Corso Apartments?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova esattamente Am Corso Apartments?

Am Corso Apartments si trova al seguente indirizzo: Am Corso 1, Velden am Wörthersee, Austria.

Qual è il costo per notte presso Am Corso Apartments?

Le tariffe presso Am Corso Apartments variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Am Corso Apartments?

Il personale di Am Corso Apartments parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and ungherese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Am Corso Apartments?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Animal Park Rosegg (3.7 km), Kurpark Velden (800 m), Schloss Velden (550 m) and Parco delle Scimmie Affenberg - Landskron (11.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Am Corso Apartments dal centro città?

La struttura si trova a circa 50 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Am Corso Apartments?

Le tipologie di camere disponibili presso Am Corso Apartments includono Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Am Corso Apartments?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Am Corso Apartments?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Am Corso Apartments.

Quanto dista Am Corso Apartments dall'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 24 km da Aeroporto di Klagenfurt.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!