panoramasuite Turracherhöhe
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - panoramasuite Turracherhöhe
- Sauna
- Palestra
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio in strada
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Piscina riscaldata
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Piscina per bambini
- Piscina
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Servizio in camera
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Sala comune/zona TV
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Accesso immediato su pista da sci
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Accesso su sedia a rotelle
- Estintori
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
La struttura si trova in 325 Turracherhöhe, Turracher Hohe, Austria.
Il costo totale presso panoramasuite Turracherhöhe dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Le bevande sono disponibili presso il bar in loco di panoramasuite Turracherhöhe.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso panoramasuite Turracherhöhe al costo di €15.91 per ospite.
Il personale di panoramasuite Turracherhöhe parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Gli ospiti troveranno presso panoramasuite Turracherhöhe diverse strutture orientate all'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili.
L'alloggio è a breve distanza a piedi da Bastion.
Il centro città dista circa 850 m dal appartamento.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Terrazza.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Panoramasuite Turracherhöhe accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Panoramasuite Turracherhöhe dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina riscaldata and piscina per bambini.
Panoramasuite Turracherhöhe può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Presso panoramasuite Turracherhöhe sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.
La distanza tra panoramasuite Turracherhöhe e Aeroporto di Klagenfurt è di circa 61 km.






































