>
>
Apartment Schneeberger by Interhome

Apartment Schneeberger by Interhome

Tratten, Austria

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Barbecue

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower, this spacious apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a private entrance, a coffee machine, a barbecue, a TV with satellite channels, as well as lake views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza
Vista:
Vista lago
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaernten Inn
1.9 km
Gerlitzen-Hütte
21 km
Pension Brönimann
11 km
Pension-Restaurant Seeblick
850 m
Pizzeria Casamira Familie Pagitz
1.1 km
Lobisserstube
950 m
Impianti di risalita
Birkenhoflift
8 km
Lodronlift
11 km
Wörthersee 6er Family-Jet
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
33 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
84 km
Mezzi pubblici
Ossiach-Bodensdorf
1.5 km
St. Urban am Ossiacher See
1.6 km
Bellezze della natura
Ossiacher See
0 m

Servizi - Apartment Schneeberger by Interhome

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Attività
  • Sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apartment Schneeberger by Interhome?

Il check-in presso Apartment Schneeberger by Interhome inizia alle 13:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Apartment Schneeberger by Interhome?

Apartment Schneeberger by Interhome è situato in Tratten, Austria.

Quali tariffe offre Apartment Schneeberger by Interhome?

I prezzi presso Apartment Schneeberger by Interhome variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Presso Apartment Schneeberger by Interhome è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Apartment Schneeberger by Interhome in tedesco.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartment Schneeberger by Interhome?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Heiligenkreuzkirche (11.9 km), Wasenboden (11.6 km), Hauptstadtpfarrkirche Sankt Jakob (11.9 km) and Dreifaltigkeitssaeule (11.8 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Apartment Schneeberger by Interhome dal centro?

La distanza dal centro di Tratten al appartamento è di circa 500 m.

Quali categorie di camere offre Apartment Schneeberger by Interhome?

Apartment Schneeberger by Interhome dispone solo dell'opzione Appartamento.

Gli ospiti devono pagare il parcheggio presso Apartment Schneeberger by Interhome?

Il parcheggio è disponibile presso Apartment Schneeberger by Interhome con un costo extra.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Apartment Schneeberger by Interhome?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Schneeberger by Interhome.

Quanti chilometri separano Apartment Schneeberger by Interhome dall'aeroporto?

La distanza tra Apartment Schneeberger by Interhome e Aeroporto di Klagenfurt è di circa 33 km.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!