Casa Grande

Töschling 156, Techelsberg am Worthersee, Austria
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 1
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 2
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 3
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 4
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 5
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 6
Ospiti: 4
Area: 26 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a coffee machine, a wardrobe, heating along with a balcony. The unit has 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
Canali satellitari
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC
Appartamento con Balcone
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 1
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 2
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 3
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 4
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 5
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 6
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 7
  • Casa Grande - Appartamento con Balcone - 8
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom, 1 bathroom with a shower and a kitchenette. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area, a desk, a balcony and a coffee machine are available in this apartment. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Media e tecnologia:
Canali satellitari
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
8.75
Comodità
8.75
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Lissi's Cafe
13 km
Fabrik-Discothek
17 km
eni café
17 km
Shop-Cafe Traudi
15 km
BURGER KING
17 km
Ciao Ciao
15 km
Impianti di risalita
Birkenhoflift
43 km
Lodronlift
47 km
Wörthersee 6er Family-Jet
47 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
18 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
75 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Parkbad Krumpendorf
9 km
Spiaggia Strandbad Velden
21 km
Mezzi pubblici
Töschling
15 km
Pörtschach am Wörthersee
13 km
Bellezze della natura
Wörthersee
0 m

Servizi - Casa Grande

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Casa Grande?

Il check-in presso Casa Grande inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Casa Grande?

Casa Grande è situato in Töschling 156, Techelsberg am Worthersee, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Casa Grande?

Le tariffe presso Casa Grande possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa Grande?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Casa Grande, tra cui Shop-Cafe Traudi (200 m).

Quali lingue parla il personale di Casa Grande?

Il personale di Casa Grande parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Casa Grande?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Kurpark Velden (5.9 km), Schloss Velden (5.7 km), Panoramic Tower Pyramidenkogel (4 km) and Schloss Drasing (8.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Casa Grande si trova vicino al centro città?

Casa Grande si trova a circa 1.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Casa Grande?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Casa Grande?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Casa Grande accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Casa Grande.

Casa Grande offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Casa Grande può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Casa Grande?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Klagenfurt a circa 18 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!