Studio Homebase

Austria Bismarckstrasse 10 2 stock, Spittal an der Drau, Austria

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola con Bagno Privato
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 1
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 2
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 3
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 4
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 5
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 6
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 7
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 8
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 9
  • Studio Homebase - Camera Singola con Bagno Privato - 10
Ospiti: 1
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The single room offers a washing machine, a private entrance, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
More Maschinen GmbH
250 m
Tchibo
350 m
Rathaus-Cafe
1000 m
Alpengasthof Krendlmar
3 m
Merak Restaurant
50 m
David
150 m
Impianti di risalita
Goldeckbahn
1.3 km
Talbahn Goldeck
3.1 km
Skilift Baldramsdorf
5 km
Mezzi pubblici
Lendorf
7 km
Stazione Ferroviaria di Spittal-Millstättersee
500 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
77 km
Bellezze della natura
Lago di Millstatt
0 m

Servizi - Studio Homebase

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Tiro con l'arco
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Studio Homebase?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Studio Homebase?

Studio Homebase si trova in Austria Bismarckstrasse 10 2 stock, Spittal an der Drau, Austria.

Qual è il costo per notte presso Studio Homebase?

I prezzi presso Studio Homebase variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Studio Homebase?

Studio Homebase impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and italiano.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Studio Homebase?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Torture Museum at Castle Sommeregg (4.8 km), Blumenpark (3 km), Millstatt Abbey (6.1 km) and Museo Romano Teurnia (6.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Studio Homebase si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Spittal an der Drau al stanza in casa privata è di circa 400 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Studio Homebase?

La tipologia di camera disponibile presso Studio Homebase è Camera Singola con Bagno Privato.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Studio Homebase?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Studio Homebase, tra cui David (150 m), More Maschinen GmbH (200 m) and Rathaus-Cafe (700 m).

Studio Homebase offre transfer aeroportuali?

Studio Homebase offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Studio Homebase dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 77 km da Aeroporto di Klagenfurt su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!