>
>
Pension Waldhauser

Pension Waldhauser

Abwerzg 1, Rennweg, Austria
Favoloso
4 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Pension Waldhauser - Camera Matrimoniale - 1
  • Pension Waldhauser - Camera Matrimoniale - 2
  • Pension Waldhauser - Camera Matrimoniale - 3
  • Pension Waldhauser - Camera Matrimoniale - 4
  • Pension Waldhauser - Camera Matrimoniale - 5
  • Pension Waldhauser - Camera Matrimoniale - 6
  • Pension Waldhauser - Camera Matrimoniale - 7
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Rooms with large windows offering views of the surrounding mountains decorated in Alpine style. Most have an additional balcony.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone
Media e tecnologia:
Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con Balcone
  • Pension Waldhauser - Appartamento con Balcone - 1
  • Pension Waldhauser - Appartamento con Balcone - 2
  • Pension Waldhauser - Appartamento con Balcone - 3
  • Pension Waldhauser - Appartamento con Balcone - 4
  • Pension Waldhauser - Appartamento con Balcone - 5
  • Pension Waldhauser - Appartamento con Balcone - 6
  • Pension Waldhauser - Appartamento con Balcone - 7
  • Pension Waldhauser - Appartamento con Balcone - 8
Ospiti: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit offers 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Media e tecnologia:
Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Familiare con Balcone
  • Pension Waldhauser - Camera Familiare con Balcone - 1
  • Pension Waldhauser - Camera Familiare con Balcone - 2
  • Pension Waldhauser - Camera Familiare con Balcone - 3
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera familiare dotata di TV a schermo piatto con canali satellitari, bagno privato e balcone con vista sul giardino. L’alloggio dispone di 3 letti.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone
Media e tecnologia:
Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
WC, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
4 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.38
Pulizia
9.38
Comodità
9.38
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
8.13

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Grosek
4.3 km
Camping Ramsbacher
2.3 km
Ki Katschberg Immobilien GmbH
6 km
Gasthof Alpenglühn
2.2 km
Pirkerwirt
2.1 km
Gasthaus zum Platzer
2.2 km
Impianti di risalita
Sonnleitenlift
4.5 km
Freiberglift
7 km
Sonnalmbahn
7 km

Servizi - Pension Waldhauser

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Sala comune/zona TV
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi di ristorazione
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Vino/champagne
Sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Pension Waldhauser?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Pension Waldhauser?

La struttura si trova in Abwerzg 1, Rennweg, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Pension Waldhauser?

Le tariffe presso Pension Waldhauser possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Pension Waldhauser?

Gli animali domestici sono ammessi presso Pension Waldhauser.

Quali lingue parla il personale di Pension Waldhauser?

I membri dello staff di Pension Waldhauser parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Pension Waldhauser?

Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Area giochi and Giochi da tavolo/puzzle.

Quanto dista Pension Waldhauser dal centro città?

Il centro città dista circa 3.8 km dal affittacamere.

Quali categorie di camere offre Pension Waldhauser?

Puoi prenotare Camera Matrimoniale, Appartamento con Balcone and Camera Familiare con Balcone presso affittacamere.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Pension Waldhauser?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Pension Waldhauser?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Pension Waldhauser al costo di €8.84 per ospite.

Pension Waldhauser offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Pension Waldhauser.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Pension Waldhauser?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Geocaching-Station (3.7 km) and Katschhausen (3.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!