>
>
Reiteralm Top 31

Reiteralm Top 31

Rattendorf, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 67 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a tea and coffee maker. A seating area with a TV, heating and a balcony are offered in this apartment. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Nawu Apartments
7 km
Zum Euter
13 km
Arlbergerhof
32 km
Landgasthof Pension Schabus
1.1 km
Beim Winkler
2.3 km
Pizzastadl
2 km
Impianti di risalita
Millennium Express
2.4 km
Millennium Express 2
6 km
Sesselbahn-Sonnleitn
14 km
Mezzi pubblici
Hermagor
10 km
Vellach-Khünburg
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
93 km
Bellezze della natura
Passo di Pramollo
13 km

Servizi - Reiteralm Top 31

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Reiteralm Top 31?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo di Reiteralm Top 31?

Reiteralm Top 31 si trova al seguente indirizzo: Rattendorf, Austria.

Qual è il costo per notte presso Reiteralm Top 31?

Il costo totale presso Reiteralm Top 31 dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Reiteralm Top 31?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Reiteralm Top 31 grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Reiteralm Top 31?

Gailtaler Heimatmuseum, Schloss Moderndorf è raggiungibile a piedi in circa minuti.

Quanto dista Reiteralm Top 31 dal centro?

La struttura dista approssimativamente 350 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Reiteralm Top 31?

Reiteralm Top 31 offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Reiteralm Top 31?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Reiteralm Top 31 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Reiteralm Top 31 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Reiteralm Top 31 e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 93 km da Aeroporto di Klagenfurt su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!