Ferienhaus Simon

Moosburger Straße 217, Pörtschach am Wörthersee, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Ferienhaus Simon - Casa con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 7
Area: 45 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also includes a barbecue. This holiday home has a private entrance, a coffee machine, a flat-screen TV with satellite channels and a terrace. The unit has 3 beds.
Bagno:
Doccia, WC
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Media e tecnologia:
Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Ingresso indipendente
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Parkvilla Wörth
3.3 km
Lissi's Cafe
2.6 km
eni café
6 km
Buschenschenke Wassacher
1.5 km
Gasthof Jausenstation Jaga Stubn
1.6 km
Kamuder
2.7 km
Impianti di risalita
Simonlilft
23 km
Hochecklift
24 km
Babylift Simonhöhe
24 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
16 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
80 km
Mezzi pubblici
Töschling
4.7 km
Pörtschach am Wörthersee
2.8 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Parkbad Krumpendorf
9 km
Bellezze della natura
Wörthersee
0 m

Servizi - Ferienhaus Simon

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Ferienhaus Simon?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Ferienhaus Simon?

L'alloggio si trova in Moosburger Straße 217, Pörtschach am Wörthersee, Austria.

Qual è il prezzo delle camere presso Ferienhaus Simon?

I prezzi presso Ferienhaus Simon vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ferienhaus Simon dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di Ferienhaus Simon possono assistere gli ospiti in tedesco.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Ferienhaus Simon?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Kurpark Velden (8.9 km), Schloss Velden (8.6 km), Panoramic Tower Pyramidenkogel (4.8 km) and Schloss Drasing (6.3 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Ferienhaus Simon al centro città?

La distanza dal centro di Pörtschach am Wörthersee al casa vacanze è di circa 1.8 km.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Ferienhaus Simon?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Ferienhaus Simon?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Ferienhaus Simon?

Ferienhaus Simon offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Ferienhaus Simon?

Ci vogliono circa 20 minuti per viaggiare da Aeroporto di Klagenfurt a Ferienhaus Simon.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!