Haus Franz

Obermillstätter Str. 169, Millstatt, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola con Terrazza
  • Haus Franz - Camera Singola con Terrazza - 1
  • Haus Franz - Camera Singola con Terrazza - 2
  • Haus Franz - Camera Singola con Terrazza - 3
Ospiti: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This single room has a private bathroom, a carpeted floor and lake views. The unit has 1 bed.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette
Media e tecnologia:
Canali satellitari
Vista:
Vista lago
Bathroom Facilities:
Asciugamani
Camera Matrimoniale con Doccia
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 1
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 2
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 3
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 4
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 5
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 6
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 7
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 8
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 9
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 10
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 11
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 12
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 13
  • Haus Franz - Camera Matrimoniale con Doccia - 14
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This double room has a private bathroom, a carpeted floor and lake views. The unit has 1 bed.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette
Media e tecnologia:
Canali satellitari
Vista:
Vista lago
Bathroom Facilities:
Asciugamani
Appartamento con Terrazza
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 1
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 2
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 3
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 4
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 5
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 6
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 7
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 8
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 9
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 10
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 11
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 12
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 13
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 14
  • Haus Franz - Appartamento con Terrazza - 15
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 2 bedrooms and 2 bathrooms, this apartment includes a living room and seating area. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious apartment offers a TV with satellite channels, a washing machine, a coffee machine, a carpeted floor as well as lake views. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette
Vista:
Vista lago
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
WC, Asciugamani
Appartamento con doccia
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 1
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 2
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 3
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 4
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 5
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 6
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 7
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 8
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 9
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 10
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 11
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 12
  • Haus Franz - Appartamento con doccia - 13
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment includes a living room and seating area. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with lake views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista lago
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
WC, Asciugamani
Appartamento con Bagno
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 1
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 2
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 3
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 4
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 5
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 6
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 7
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 8
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 9
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 10
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 11
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 12
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 13
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 14
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 15
  • Haus Franz - Appartamento con Bagno - 16
Ospiti: 2
Area: 32 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with lake views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista lago
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Viva
5 km
Ponechal
11 km
Café Tauerntreff
12 km
Faber Pub
350 m
Villa Verdin
1000 m
Greißlerei Millstatt
700 m
Impianti di risalita
Goldeckbahn
11 km
Talbahn Goldeck
12 km
Skilift Baldramsdorf
15 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Spittal-Millstättersee
10 km
Rothenthurn
20 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
90 km
Bellezze della natura
Lago di Millstatt
0 m

Servizi - Haus Franz

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Haus Franz?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Haus Franz?

L'indirizzo della struttura è Obermillstätter Str. 169, Millstatt, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Haus Franz?

Il costo totale presso Haus Franz dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Haus Franz?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Greißlerei Millstatt (650 m) and Villa Verdin (850 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Haus Franz?

Haus Franz offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Haus Franz dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Klagenfurt, si trova a circa 90 km dalla struttura.

Quanto dista Haus Franz dal centro di Millstatt?

Il centro città dista circa 350 m dal affittacamere.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Haus Franz?

Puoi prenotare Camera Singola con Terrazza, Camera Matrimoniale con Doccia Appartamento con Terrazza and Appartamento con doccia presso affittacamere.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Haus Franz?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Haus Franz accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Haus Franz.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Haus Franz?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Torture Museum at Castle Sommeregg (5.3 km), Blumenpark (4.5 km), Millstatt Abbey (450 m) and Museo Romano Teurnia (12 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!