>
>
Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste

Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste

Hauptplatz 17, Gmünd in Kärnten, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 1
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 2
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 3
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 4
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 5
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 6
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 7
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 8
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 9
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 10
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 11
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 12
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 13
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 14
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 15
  • Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 16
Ospiti: 6
Area: 98 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. A kitchen fitted with kitchenware is available for cooking and storing food. This apartment features a private entrance, a coffee machine, a TV with streaming services and mountain views. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Macchina da caffè
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Vista:
Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
WC con maniglioni, Doccia con accesso per sedie a rotelle, Lavabo più basso, Campanello di emergenza nel bagno
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Disco Bar Coconut
150 m
Viva
6 km
G2 Club Diskothek
11 km
Genusskunst
300 m
Gasthaus Krämmer
200 m
Gasthof Alte Post
4 m
Impianti di risalita
Goldeckbahn
16 km
Talbahn Goldeck
18 km
Skilift Baldramsdorf
21 km
Mezzi pubblici
Lendorf
17 km
Pusarnitz
18 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
91 km
Bellezze della natura
Lago di Millstatt
5 km

Servizi - Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Accessibilità
  • WC con maniglioni
  • Lavabo più basso
  • Campanello di emergenza nel bagno
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste si trova al seguente indirizzo: Hauptplatz 17, Gmünd in Kärnten, Austria.

Quanto costa una camera presso Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

Le tariffe presso Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Disco Bar Coconut (150 m) and Genusskunst (200 m).

Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali servizi legati alla mobilità offre Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

La struttura include molteplici caratteristiche di accessibilità, come Camere/strutture per ospiti disabili, WC con maniglioni, Lavabo più basso and Campanello di emergenza nel bagno, pensate per supportare gli ospiti che necessitano di accesso adattato.

Quanto dista Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste dall'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Klagenfurt è raggiungibile a una distanza di circa 91 km.

Quanto dista Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste dal centro di Gmünd in Kärnten?

La struttura si trova a circa 100 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Gh Alte Post Kombi 2 - 6 Gäste?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Torture Museum at Castle Sommeregg (8.2 km), Blumenpark (10.3 km), Millstatt Abbey (11.8 km) and Museo Romano Teurnia (12 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!