Pension Duregger
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Pension Duregger
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Ping-pong
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Minigolf
- Spiaggia privata
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Spiaggia
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Area fumatori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Deposito bagagli
- Sdraio/lettini
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in Bachstrasse 2, Faak am See, Austria.
I prezzi attuali presso Pension Duregger sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Pension Duregger al costo di €13.26 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Pension Duregger.
Pension Duregger si trova a circa 42 km da Aeroporto di Klagenfurt.
Il centro città dista circa 1.0 km dal Pension Duregger.
Pension Duregger offre camere come Camera Matrimoniale, Camera Tripla con Balcone, Camera Singola and Appartamento con 1 Camera da Letto - Dependance.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Il servizio presso Pension Duregger è disponibile in tedesco.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Animal Park Rosegg (9.5 km), Burgruine Finkenstein (2.6 km), Heiligenkreuzkirche (6 km) and Evangelische Kirche im Stadtpark (6.3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.















