>
>
Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen

Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen

2 Burgweg, Bodensdorf, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
Ospiti: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also comes with 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Frutta, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Hotspot portatile, Servizio streaming (per es. Netflix)
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Lavabo più basso
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaernten Inn
2.1 km
Gerlitzen-Hütte
19 km
Pension Brönimann
12 km
Pension-Restaurant Seeblick
850 m
Urbani-Wirt
200 m
Stofflwirt
2.9 km
Impianti di risalita
Birkenhoflift
9 km
Wörthersee 6er Family-Jet
13 km
Finsterbach-Seitensprunglift
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
33 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
82 km
Mezzi pubblici
Ossiach-Bodensdorf
1.7 km
St. Urban am Ossiacher See
200 m
Bellezze della natura
Ossiacher See
0 m

Servizi - Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Area giochi
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Spiaggia
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out express
  • Servizio pulizie giornaliero
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

L'alloggio si trova in 2 Burgweg, Bodensdorf, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

Per vedere i prezzi esatti presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen, inserisci le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Urbani-Wirt (200 m).

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

Presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €16.79 per ospite.

Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Heiligenkreuzkirche (11.1 km), Wasenboden (10.8 km), Hauptstadtpfarrkirche Sankt Jakob (11.2 km) and Dreifaltigkeitssaeule (11.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Bodensdorf al appartamento è di circa 1.4 km.

Quali camere sono disponibili presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

La tipologia di camera disponibile presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen è Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

Gli animali domestici sono ammessi presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

Il personale di Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and ungherese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Klagenfurt a Winter Cozy Escape - Near Ski Gerlitzen in circa 35 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!