Haus Kärnten

Dorfstraße 46, Bad Kleinkirchheim, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Haus Kärnten - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Haus Kärnten - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Haus Kärnten - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Haus Kärnten - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Haus Kärnten - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Haus Kärnten - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
Ospiti: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia, Asciugamani
Monolocale
  • Haus Kärnten - Monolocale - 1
  • Haus Kärnten - Monolocale - 2
  • Haus Kärnten - Monolocale - 3
  • Haus Kärnten - Monolocale - 4
Ospiti: 3
Area: 28 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The studio features a sofa, heating, as well as a private bathroom featuring a bath or a shower. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The studio offers a TV with satellite channels, a coffee machine, a seating area, a dining area as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower. The kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Haus Kärnten - Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
Ospiti: 4
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
L’alloggio presenta 3 letti.
Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale
  • Haus Kärnten - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 1
  • Haus Kärnten - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 2
  • Haus Kärnten - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 3
  • Haus Kärnten - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 4
  • Haus Kärnten - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 5
  • Haus Kärnten - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 6
Ospiti: 3
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Camera con 2 letti.

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Konditorei Meixner Müller
900 m
Cafe-Restaurant am Golfplatz
3.5 km
Wandling & Bauer - Weine Aus Österreich
8 km
Altkirchheim
50 m
Piazza Vecchia
50 m
Restaurant Adriana
100 m
Impianti di risalita
Bachlift
750 m
Ottingerlift
650 m
Kaiserburgbahn I
650 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
52 km
Bellezze della natura
Lago di Millstatt
7 km

Servizi - Haus Kärnten

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Vendita skipass
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Haus Kärnten?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Haus Kärnten?

Haus Kärnten si trova in Dorfstraße 46, Bad Kleinkirchheim, Austria.

Quali sono i prezzi presso Haus Kärnten?

Le tariffe presso Haus Kärnten dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Haus Kärnten?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Piazza Vecchia (50 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Haus Kärnten?

Haus Kärnten offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza da Haus Kärnten al centro città?

La distanza dal centro di Bad Kleinkirchheim al appartamento è di circa 550 m.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Haus Kärnten?

Presso Haus Kärnten, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento con 1 Camera da Letto, Monolocale, Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Haus Kärnten?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Haus Kärnten?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Haus Kärnten grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Haus Kärnten dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 50 minuti per viaggiare da Aeroporto di Klagenfurt a Haus Kärnten.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!