>
>
Downtown-Central Apartment Aleks

Downtown-Central Apartment Aleks

1 Wasserstraße, Bad Kleinkirchheim, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento - Piano Terra
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 1
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 2
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 3
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 4
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 5
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 6
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 7
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 8
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 9
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 10
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 11
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 12
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 13
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 14
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 15
  • Downtown-Central Apartment Aleks - Appartamento - Piano Terra - 16
Ospiti: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe as well as garden views. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Konditorei Meixner Müller
100 m
Cafe-Restaurant am Golfplatz
4.4 km
Wandling & Bauer - Weine Aus Österreich
7 km
Ciketto
150 m
Loystubn im Hotel Pulverer
150 m
Pertl
150 m
Impianti di risalita
Bachlift
250 m
Bach Starlift
300 m
Maibrunnbahn
450 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
53 km
Bellezze della natura
Lago di Millstatt
6 km

Servizi - Downtown-Central Apartment Aleks

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Downtown-Central Apartment Aleks?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Downtown-Central Apartment Aleks?

Downtown-Central Apartment Aleks è situato in 1 Wasserstraße, Bad Kleinkirchheim, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Downtown-Central Apartment Aleks?

Per vedere i prezzi esatti presso Downtown-Central Apartment Aleks, inserisci le date del viaggio.

Downtown-Central Apartment Aleks dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Downtown-Central Apartment Aleks parla più lingue, tra cui ceco, tedesco, inglese, spagnolo, croato, italiano, slovacco, sloveno and serbo.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Downtown-Central Apartment Aleks?

Millstatt Abbey è raggiungibile a piedi in circa minuti.

Qual è la distanza da Downtown-Central Apartment Aleks al centro città?

La distanza dal centro di Bad Kleinkirchheim al appartamento è di circa 1.4 km.

Quali categorie di camere offre Downtown-Central Apartment Aleks?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento - Piano Terra.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Downtown-Central Apartment Aleks?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Downtown-Central Apartment Aleks?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Downtown-Central Apartment Aleks.

Qual è la distanza tra Downtown-Central Apartment Aleks e l'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Klagenfurt è raggiungibile a una distanza di circa 53 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!