Chalet Heidi BKK

Talkbrunnenweg 2a, Bad Kleinkirchheim, Austria
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 2 Camere da Letto
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 1
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 2
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 3
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 4
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 5
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 6
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 7
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 8
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 9
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 10
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 11
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 12
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 13
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 14
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 15
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 16
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 17
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 18
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 19
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 20
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 21
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 22
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 23
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 24
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 25
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 26
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 27
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 28
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 29
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 30
  • Chalet Heidi BKK - Chalet con 2 Camere da Letto - 31
Ospiti: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the chalet features a fireplace. This spacious chalet consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The chalet also offers a barbecue. The chalet provides a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Disposizione:
finestra
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
5
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Konditorei Meixner Müller
450 m
Cafe-Restaurant am Golfplatz
4.6 km
Wandling & Bauer - Weine Aus Österreich
8 km
Unterwirt Hüttn
450 m
Einkehr
300 m
Brechlstubn
300 m
Impianti di risalita
Bachlift
400 m
Bach Starlift
200 m
Maibrunnbahn
900 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
53 km
Bellezze della natura
Lago di Millstatt
7 km

Servizi - Chalet Heidi BKK

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Vasca termale
  • Vasca all'aperto
  • Vasca comune
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Chalet Heidi BKK?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Chalet Heidi BKK?

Chalet Heidi BKK è situato in Talkbrunnenweg 2a, Bad Kleinkirchheim, Austria.

Quanto costa una camera presso Chalet Heidi BKK?

Il costo totale presso Chalet Heidi BKK dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Chalet Heidi BKK?

Chalet Heidi BKK accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Chalet Heidi BKK?

Chalet Heidi BKK può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Chalet Heidi BKK e l'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Klagenfurt è raggiungibile a una distanza di circa 53 km.

Chalet Heidi BKK si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Chalet Heidi BKK?

Chalet Heidi BKK dispone di una sola categoria di camera: Chalet con 2 Camere da Letto.

Chalet Heidi BKK offre parcheggio gratuito?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso Chalet Heidi BKK è disponibile personale multilingue?

Il personale di Chalet Heidi BKK parla più lingue, tra cui tedesco, greco and inglese.

L'alloggio offre accesso a strutture spa o benessere?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Vasca termale, Vasca all'aperto and Vasca comune.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!