>
>
Hike Paradise in Carinthia

Hike Paradise in Carinthia

204 Eisenkappel, Bad Eisenkappel, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Barbecue

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Hike Paradise in Carinthia - Casa con 2 Camere da Letto - 10
Ospiti: 6
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a refrigerator, an oven and a microwave in the kitchen. The holiday home also has a barbecue. The holiday home features a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Forno, Prodotti per le pulizie
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kurzentrum Bad Eisenkappel
250 m
Arlitscherhof
1.6 km
Tagesbar im Kurzentrum Bad Eisenkappel
250 m
Gasthaus Moritz
100 m
Gasthof Podobnik
200 m
Restauarnt im Kurzentrum Bad Eisenkappel
250 m
Impianti di risalita
Logarska Dolina 1
26 km
Logarska Dolina 2
29 km
Siebenhüttenlift T-bar
14.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
30 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
51 km
Bellezze della natura
Pavličevo Sedlo
17 km
Klopeinersee
0 m
Mezzi pubblici
Tainach-Stein
20 km
Völkermarkt-Kühnsdorf
18 km

Servizi - Hike Paradise in Carinthia

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Attività
  • Mostre d'arte temporanee
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
13:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Hike Paradise in Carinthia?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 13:00.

Dove si trova Hike Paradise in Carinthia?

Hike Paradise in Carinthia si trova al seguente indirizzo: 204 Eisenkappel, Bad Eisenkappel, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Hike Paradise in Carinthia?

I prezzi presso Hike Paradise in Carinthia vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Hike Paradise in Carinthia?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Arlitscherhof (700 m).

Quali lingue parla il personale di Hike Paradise in Carinthia?

Il personale di Hike Paradise in Carinthia parla più lingue, tra cui ceco, tedesco and inglese.

L'alloggio offre intrattenimento serale o attività simili?

Hike Paradise in Carinthia offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Hike Paradise in Carinthia?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Tomarkeusche (10.2 km), Bootshaus (10.2 km), Obir Dripstone Caves (200 m) and Hemmaberg Globasnitz (11.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Hike Paradise in Carinthia è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Hike Paradise in Carinthia?

Hike Paradise in Carinthia dispone di una sola categoria di camera: Casa con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Hike Paradise in Carinthia?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Hike Paradise in Carinthia accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Hike Paradise in Carinthia.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Hike Paradise in Carinthia?

Hike Paradise in Carinthia offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Hike Paradise in Carinthia offre servizi o dotazioni per bambini?

Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

Quanti chilometri separano Hike Paradise in Carinthia dall'aeroporto?

La struttura dista circa 30 km da Aeroporto di Klagenfurt su strada.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!