>
>
Boutique73 Sunset

Boutique73 Sunset

73 1, Altossiach, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Suite Familiare Deluxe
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 1
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 2
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 3
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 4
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 5
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 6
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 7
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 8
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 9
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 10
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 11
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 12
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 13
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 14
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 15
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 16
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 17
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 18
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 19
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 20
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 21
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 22
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 23
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 24
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 25
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 26
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 27
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 28
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 29
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 30
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 31
  • Boutique73 Sunset - Suite Familiare Deluxe - 32
Ospiti: 4
Area: 52 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The family room also has a barbecue. The spacious family room offers a private entrance, a tea and coffee maker, a terrace with lake views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaernten Inn
7 km
Gerlitzen-Hütte
25 km
Pension Brönimann
3.1 km
Pension Neuhof
250 m
Kärntner Stüberl
550 m
Lampele
1.3 km
Impianti di risalita
Birkenhoflift
17 km
Lodronlift
20 km
Wörthersee 6er Family-Jet
20 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
28 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
88 km
Mezzi pubblici
Ossiach-Bodensdorf
8 km
Steindorf am Ossiacher See
3.9 km
Bellezze della natura
Ossiacher See
0 m

Servizi - Boutique73 Sunset

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Spiaggia privata
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Fronte spiaggia
  • Vasca comune
  • Attrezzatura da badminton
  • Lezioni di fitness
  • Personal trainer
  • Spiaggia
  • Tour a piedi
  • Aerobica
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Boutique73 Sunset?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente Boutique73 Sunset?

L'alloggio si trova in 73 1, Altossiach, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Boutique73 Sunset?

I prezzi presso Boutique73 Sunset variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Boutique73 Sunset?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Kärntner Stüberl (550 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Boutique73 Sunset?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Boutique73 Sunset.

Cosa offre Boutique73 Sunset agli ospiti che viaggiano con bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Boutique73 Sunset?

Il viaggio da Aeroporto di Klagenfurt a Boutique73 Sunset dura circa 30 minuti.

Quanto dista Boutique73 Sunset dal centro di Altossiach?

Boutique73 Sunset si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Boutique73 Sunset?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Suite Familiare Deluxe.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Boutique73 Sunset?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Boutique73 Sunset dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Boutique73 Sunset grazie al personale che parla tedesco, inglese and olandese.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Boutique73 Sunset?

Gli ospiti possono accedere ai servizi spa disponibili presso Boutique73 Sunset.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Boutique73 Sunset?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Animal Park Rosegg (10.8 km), Kurpark Velden (8.7 km), Schloss Velden (8.5 km) and Heiligenkreuzkirche (14.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!